Как приготовить Мешочки с бараниной

Turetskie-meshochki-s-baraninoy-610x300

Баранина без костей — / кг.
лимонный сок —2 ст. ложки
оливковое масло — 100 мл.
зеленый горошек — 250 г.
морковь — 3 шт.
сливочное масло — 3 ст. ложки
чеснок — 3 зубчика
картофель — 3 шт.
помидоры — 2 шт.
слоеное тесто — 6 пластов
брынза— 250 г.
майоран, черный молотый, перец, соль по вкусу.
Приправить мясо перцем и майораном. Полить лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, и оставить в маринаде на 1 —2 часа в холодильнике. Бланшировать 5 минут зеленый горошек и нарезанную кружочками морковь в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. В сковороде с широким дном разогреть оливковое масло и обжарить кусочки мяса до образования румяной корочки. Добавить нарезанный чеснок и соль, снять с огня и отставить. Во фритюрнице поджарить половину картофеля, нарезанного кубиками, и выложить его на абсорбирующую бумагу, чтобы удалить излишек масла. В большой кастрюле разогреть немного оливкового масла и обжарить с двух сторон кружочки помидоров. Смазать оливковым маслом верхнюю часть каждого пласта слоеного теста и сложить каждый пласт пополам. Снова смазать оливковым маслом.
Уложить кусочки баранины, овощи и брынзу между пластами теста. Сверху положить по два кружочка помидоров, посыпать майораном и свежим молотым перцем. Не солить, так как брынза достаточно соленая. Соединить четыре конца пластов теста и связать их толстой хлопчатобумажной ниткой, чтобы получилось 6 пакетиков в форме мешочков. Уложить их на противень, разогреть духовку до температуры 180°С и выпекать около 50 минут.
Подавать блюдо горячим с зеленым салатом и укропом.

Другие Рецепты
This entry was posted in Бульоны - Рецепты, Супы - Рецепты. Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current month ye@r day *