Как приготовить гороховый суп

goroxoviy-sup-1

Чтобы приготовить гороховый суп, надо взять обычный колотый горох, можете замочить его на ночь, чтобы не был слишком жестким. Очищенный от посторонних предметов, надо горох хорошо промыть, нужно залить холодной воды и просто заварить. Горох очень долго варится, но если вы горох замочили на ночь, тогда очень быстро будет сварится, за полтора часа. Но проверять лучше на предмет приготовления самостоятельно, потому что однозначно не может никто сказать как быстро сварится горох, просто нужно варить до тех пор, пока не станет мягким. Обязательно надо убирать пенку, которая появляется во время варки.
Но возможно вы просто решили варить на бульоне, то надо сперва взять мясо 200-300 гр ( можно взять как и курицу, свинину, так и говядину ) и заварите в одном литре холодной воды, не забывайте надо снимать пенку во время варки. Когда бульон уже будет готов, добавьте замоченный горох и тоже не забывайте снимать пенку во время готовки. Посолите бульон.
Одновременно пока будет готовится бульон, нади взять репчатый лук и моркови 2-3 шт, просто мелко нарежьте и пожарьте в масле, когда станет золотистого цвета. Нарежьте мелкими кубиками 5-6 штук картофели и поставьте на огонь, холодной воде не держите долго , просто пока не станут мягкими и как только бульон закипит, залейте в бульон. Потом после 10-15 минут добавьте морковь вместе с луком. Ждите несколько минут и побробуйте, на вкус добавьте специи и ваш гороховый суп будет уже готов.

Другие Рецепты
This entry was posted in Торты - Рецепты. Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current month ye@r day *